forex trading logo

Notice: Constant BIRTH_DAY_JOOMLA already defined in /home/d801/8.shkola.hc.ru/docs/modules/mod_vvisit_counter/helper.php on line 21
mod_vvisit_counterЗа неделю98
mod_vvisit_counterМесяц551

Сейчас на сайте: 1
Наши контакты:
Почтовый адрес МБОУ СОШ №8
347 022, Ростовская область, Белокалитвинский район, р.п.Шолоховский, ул. Пушкина, 54
8(86383)5-49-86
понедельникпятница 8.00 – 16.30
перерыв 13.00-14.00
суббота 9.00- 11.30

Учредитель:
Отдел образования администрации Белокалитвинского муниципального района Ростовской области
Почтовый адрес Отдела образования
47042 Ростовская область, г. Белая Калитва, ул. Чернышевского, 12
8(86383)2-52-39
График работы:
понедельник – пятница 9.00 – 18.00
перерыв 13.00-14.00

Введено в действие приказом № 71/1                                                             УТВЕРЖДЕНО
от 28.09.2009                                                                                                     на Совете школы
Директор МОУ СОШ №8                                                                                   протокол №7 от 17.09.2009
Неменущая Т.А.                                                                                                 Председатель Совета школы
                                                                                                                            Кузнецова В.П.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ МОУ СОШ №8

Данный локальный акт составлен на основании Закона РФ "Об образовании",  Устава школы, инструкций и нормативных документов Министерства образования и науки Российской Федерации с целью создания в школе обстановки, способствующей успешной  учебе каждого ученика, воспитания  уважения к личности и ее правам, развития  культуры поведения и навыков общения.

1. Общие правила поведения

1.1    Учащиеся приходят в школу за 10-15 минут до начала занятий, чистые опрятные; при входе предъявляют пропуск; сдают в гардероб верхнюю одежду, надевают сменную обувь; занимают свое рабочее место и готовят все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку.
1.2   Нельзя без разрешения педагогов уходить из школы и с ее территории  в учебное   время. В случае пропуска занятий учащийся должен представить справку от врача или записку от родителей (лиц, их заменяющих) о причине отсутствия на занятиях. При отсутствии на занятиях по уважительной причине (семейные обстоятельства, участие в конкурсах, соревнованиях) учащийся должен представить заявление родителей или документ из внешкольного учреждения; пропуск занятия без уважительной причины, опоздания считаются нарушением.
1.3 В случае систематических опозданий учащийся может приступить к занятиям по разрешению дежурного администратора, директора школы.
1.4 Учащийся школы проявляет уважение к старшим, дежурным по школе, за¬ботится о малышах. Учащиеся и педагоги обращаются друг к другу на «вы». По взаимному согласию допускается обращение учителя к учаще-муся на «ты». Школьники уступают дорогу взрослым, старшие школьники -малышам, мальчики -девочкам.
1.5    Учащиеся обязаны беречь школьное здание, оборудование и имущество.
1.6    Внешний вид учащихся должен соответствовать Уставу школы, а именно:
-    учащиеся 1-11-х классов должны иметь деловую форму одежды;
-    в спортивной одежде учащиеся находятся лишь на уроках физкультуры.

2. Поведение на занятиях

2.1.    При входе педагога в класс учащиеся встают в знак приветствия и садятся после того, как педагог ответит на приветствие и разрешит сесть.
2.2.    Каждый учитель определяет для своих занятий правила поведения учащихся на занятиях в соответствии с законом России и правилами школы.
2.3.    Во время урока нельзя шуметь, отвлекаться самому и отвлекать товари¬щей от занятий посторонними разговорами, играми и другими, не относя¬щимися к уроку, делами.
2.4.    Если во время занятий учащемуся необходимо выйти из класса, то он должен попросить разрешения педагога.
2.5.    Если учащийся хочет задать вопрос учителю или ответить на вопрос учи¬теля, он поднимает руку.
2.6.    При ответе на вопрос учителя учащийся встает. По окончании урока пода¬ет дневник на подпись учителю.
2.7.    Ведение дневника обязательно.
2.8.    Запрещается пользоваться на уроках переговорными устройствами, запи¬сывающей и воспроизводящей аудио- и видеоаппаратурой.

3. Поведение до начала, в перерывах и после окончания занятий

Во время перерывов (перемен) учащийся обязан:
-    соблюдать дисциплину;
-    навести чистоту и порядок на своем рабочем месте;
-    подчиняться требованиям педагогов и работников школы;
-    помочь подготовить класс по просьбе педагога к следующему уроку.

Учащимся запрещается:
-    бегать по лестницам, вблизи оконных проемов и в других местах, не приспособленных для игр;
-    сидеть на батареях, подоконниках и других, не приспособленных для этого, местах;
-    толкать друг друга, бросаться предметами и применять физическую силу;

Notice: Undefined variable: list in /home/d801/8.shkola.hc.ru/docs/templates/themza_j15_43/html/pagination.php on line 150

Notice: Undefined variable: html in /home/d801/8.shkola.hc.ru/docs/templates/themza_j15_43/html/pagination.php on line 150

Notice: Undefined variable: list in /home/d801/8.shkola.hc.ru/docs/templates/themza_j15_43/html/pagination.php on line 151
Работает на Joomla!.

Designed by: business hosting web mail logon Valid XHTML and CSS.